Голубой цвет в интерьере

Синий цвет ассоциируется у нас с водой и небом, он имеет массу оттенков, которые способны оказывать на людей какое-либо влияние. Существует определенная , к примеру, голубой цвет в квартире используется наравне с иными оттенками синего – голубое небо, бирюза и аквамарин, цвет лаванды, а еще интенсивные оттенки ультрамарина и индиго. Если хорошенько подумать, то голубой цвет – это небо, дом Богов, древние египтяне считали его цветом бессмертия и истины, с древних времен этот цвет обозначают холодным и фантастическим. В данный период времени, сине – голубой – это символ духовного богатства. На самом же деле, голубой – один из самых красивых оттенков, он выражает свободу, свежесть, мир, чистоту, а еще используется во время медитации, так как идеально пересекается с другими, его именуют универсальным цветом, который способен дополнить и привнести что-то свое. Попробуйте применить оттенок в гостиной, спальне, кухне и других комнатах – каждый из интерьеров будет смотреться органично. А в ванной комнате голубой цвет, уже давным-давно используют, как доминирующий.

         Небесно – голубой фон в интерьере, изначально, предполагается для использования в маленьких комнатах, он способен зрительно увеличить пространство и улучшить освещенность. Если его перемешать с красным, то появится атмосфера теплоты, идеально это все будет выглядеть в темных и холодных комнатах. Если вы самостоятельно подбираете цветовую композицию в интерьер квартиры, обязательно учитывайте правила использования цвета, нужно использовать и оттенок и тон, лишь тогда вы будете довольны результатами.

Работодателя могут привлечь к ответственности за смертельное ДТП с госинспектором в Тюменской области Как похудеть к отпуску: бикини диета, детокс и звездные хитрости Тюменская агрофирма начинает выращивать сою В Тюменской области началось плановое зарыбление местных озер В крупном торговом центре Тюмени сработала пожарная сигнализация

Лента новостей