Строим уютный уголок в саду

Каждый из нас хочет обрести уголок за городом, где можно было бы отдыхать и душой и телом. При приобретении садового участка, вам не понадобиться для перестановки тяжестей, обойдитесь минимальных количеством предметов вокруг. Обязательно посреди грядок выделите кусочек, на котором просто будет оборудовать уютное местечко для себя. То есть установите столик и скамейку, либо постройте беседку для отдыха, которая сможет уберечь вас и от дождя, и от солнца. Простую модель беседки легко смастерить самостоятельно, для этого примените опоры, металлические либо деревянные, а поверх них прикрепите перекладины. В качестве каркаса сгодится подручный материал – большие коряги и крупные сучья. Каркас беседки покройте москитной сеткой, ее будет тяжело заметить за декорациями из растений, которые вы насадите, а вот вечером сможете, не переживая за нашествие комаров, наслаждаться полноценным отдыхом.

         Для оформления беседки остановитесь на приятно пахнущих растениях – петунии, белом табаке, душистом горошке и лаванде. У входа идеально будет выглядеть туя, а также можжевельник. Вокруг насейте вьющиеся растения, то есть плетистые розы, жимолость каприфоль, клематисы, луноцвет, ломонос, дикий виноград, можете даже лекарственные растения посадить. Для оригинальности, стенки беседки иногда оплетают декоративной тыквой, и малышей и взрослых повеселит растущая рядышком тыква лагенария. Ее плоды бывают выше полутора метров, они вполне съедобные, а также имеют некую особенность – даже если отрежете ломтик, оставшаяся часть будет продолжать свой рост.

Не слышали ни шума, ни криков, ни пожара: в тюменском селе два брата спасли семью из пяти человек В гостях у проекта "Читаем вместе" побывала руководитель центра интеллектуального развития Сервисный центр «Eco Service» Застекленный балкон Тоболяки успешно продолжают диалог поколений

Лента новостей