Красный цвет в нашей жизни

Красный цвет носит позитивный характер восприятия. Это цвет жизни и активности, цвет огня и энергии, цвет импульса, страсти, любви, которая царила на , цвет радости и праздника, жизненной силы и молодости.

Красный цвет создает теплое настроение в нашей жизни. Он создает эффектные интерьеры, его используют при отделке помещений. Но есть одно НО, применять его следует с большой осторожностью, поскольку в излишних количествах он бывает эмоциональным и возбуждающим.

В квартире он подходит в тех помещениях, где проходит наиболее активная жизнь семьи.

Красный цвет является одним из трех основных цветов (красный, синий, желтый). Он имеет много оттенков.

Считается, что красные тона (его оттенки, максимально приближенные к цвету бургундского вина или клюквенный) стимулируют интеллект человека. Красный цвет, переходящий в розовый, становится женственным, а темнея - становится мужественным. Удачное сочетания пульсирующего красного цвета с белым излучает жизненную силу и называется королевским. И, конечно же, восприятие цвета у каждого человека свое и выбирая красный цвет, ориентируйтесь на свое ощущение, не сдерживая себя в рамках общепринятых правил.

Любителей красного цвета, характеризуют как активных и властных личностей, стремящихся взять от жизни все то, что для них доставляет радость и наслаждение. Особенно женщины. У них может быть , но они обязательно возьмут от жизни свое. Они любят показать себя и на других посмотреть. Эти люди стремятся к романтической любви. Они быстро и твердо принимают решения, любят и умеют руководить людьми. По жизни их ведет желание и любопытство новых ощущений. Они часто попадают в конфликтные ситуации, так как им трудно сдержать свои эмоции. Это очень смелые и уверенные в себе люди. Они могут стать руководителями учреждений, администраторами и любых организаций. Их способы руководства всегда пользуются успехом, они вдохновляют людей и привязывают их к себе. Они наделены большой энергией и смелостью, оптимизмом и мужеством.

А знаете ли Вы, к чему приводит отсутствие красного цвета в нашем теле? Это приводит к различным заболеваниям, таким как головные боли, анемия, расстройству желудка, слабому зрению, умственным болезням, физической слабости. Красная одежда полезна в зимние месяцы, она способствует телу оставаться горячим. Красный цвет благоприятно воздействует на заживление ран.

Но красный цвет может усилить болезнь душевнобольных людей. Также перенасыщение красного цвета может привести к бессоннице, нарывам, абсцессам, конъюнктивиту, зуду, головной боли.

Красный цвет является силой Марса и защита от злого глаза, он полезен для всех женщин, на протяжении всей их жизни. Он способен удерживать тело и ум женщин в собранном состоянии. Рекомендуется женщинам надевать красную одежду, красный коралл, красную сумочку, красный платочек и т.д.

Как выбрать и купить качественное жильё Хрустальные бокалы для благородных вин по случаю праздника Мастичная кровля вашего дома Лера Кудрявцева с трудом передвигается из-за новой травмы Эстетика прошлого в современном интерьере

Лента новостей