05.07.2011 23:49

Тёплое остекление балконов ПВХ профилем

Наибольшей популярностью для тёплого остекления балконов пользуются специальные балконные профили ПВХ. Оконные пластиковые профили в этих целях, к сожалению, использовать нельзя из-за достаточно большой массы и размеров. Безусловно, балконные ПВХ профили качественно отличаются от оконных рам. Но, несмотря на это, вы получаете долговечную конструкцию, которая защитит ваш дом от внешних воздействий окружающей среды.

Устройство и лоджий при помощи ПВХ профилей

Если ваш балкон обладает достаточным размером для того, чтобы устроить там уютную комнату, то лучше всего будет установить профили ПВХ с двойным остеклением. Безусловно, ПВХ остекление балкона с одним профилем не решает все вопросы с термоизоляцией. В этом случае понадобится трёхкамерный профиль с однокамерным стеклопакетом. В этом случае и балкон, и смежная комната будут всегда в тепле. Существенным недостатком здесь является только ширина профиля ПВХ. Из-за большого количества окон и створок проникновение света в помещение будет несколько ограничено. Ширина профиля получается меньше, если прибегнуть к остеклению балконов алюминием. Но в этом случае возрастает стоимость конструкции.

Если ваш балкон огражден бетоном или кирпичом, то можете смело заказывать установку ПВХ профиля. Из-за немалого веса этого профиля устанавливать его на балкон с металлической оградой небезопасно. Для начала необходимо сделать стенку из кирпича или пеноблоков. Выбор количества створок тоже имеет свои нюансы. Решая этот вопрос, вы должны помнить, что створки с поворотным механизмом должны иметь небольшую ширину, чтобы не занимать много места в открытом виде. Расположение глухих и распашных створок тоже должно быть продуманным, чтобы получить безопасный доступ для их мытья. Помните о том, что стоимость конструкции тем выше, чем вы закажете поворотно-откидных створок.

Чем лучше и хуже?

Те, кто имеют дома пластиковые окна, уже имеют понятия о достоинствах ПВХ профиле. Это высокая герметичность, защита от пыли и шума, высокая теплоизоляция. Нельзя не затронуть эстетическую сторону вопроса и не отметить, что здание, в котором сделано ПВХ остекление балконов, смотрится очень аккуратно и органично.

Но, если вы ищете совершенно необычную форму (на которую не способен пластик) и вам нужна долговечная конструкция сроком службы от 50-ти лет, то рекомендуем вам задуматься об остеклении балконов алюминием.

Погода в Тюмени 28 июня: дождь, гроза и потепление Древесные пеллеты Журнал MAXIM подвел итоги седьмого хоккейного турнира Не заметил: на тюменском перекрестке иномарки не поделили дорогу Дизайн квартир

Лента новостей