05.07.2011 20:37

Мобильные кондиционеры

Мобильный кондиционер считается идеальным решением в пространстве, в котором отсутствует возможность установить стационарную систему. Сами по себе мобильные кондиционеры являют моноблочную систему, которая устанавливается в комнате при помощи переносного воздуховода, удаляются излишки тепла при этом идет подача холодного воздуха. Наибольшей популярностью, в данный период времени, пользуются напольные мобильные кондиционеры, но не нужно думать, что такую модель легко переносить с места на место. Некоторые из моделей данного кондиционера достигают 40 килограммов и больше. Выбор мобильного кондиционера должен основываться на потребности микроклиматических условий в определенной комнате, исходя из этого, перед покупкой, обязательно уточните, что вы желаете увидеть в той или иной модели. Многие задаются вопросом – где же купить мобильный кондиционер? Это можно сделать и у официального производителя, и в магазине, и в других фирмах. К сожалению, иногда, попадаются подделки, они проработают пару недель и выйдут из строя.

*****

 

Давайте посмотрим на принцип работы и устройство мобильного кондиционера. Все оснащены двумя приемными, двумя выпускными отверстиями и воздуховодом. Воздуховод прикрепляется к оконному проему при помощи специальных креплений, каждая фирма предлагает свои возможности. Одно из входных отверстий нужно для удаления лишнего тепла, а второе – для рециркуляции холодного воздуха. Таким образом, мобильный кондиционер способен не только охлаждать помещение, а и удалять из него излишки теплоты. На всех его отверстиях присутствуют фильтры грубой очистки воздуха, которые не пропускают в комнату крупные частицы пыли.

 

900 тюменских выпускников станцевали вальс на набережной Боялась не сдать ЕГЭ: обнаружено тело 17-летней выпускницы Выбор стола для детской комнаты Покупка недвижимости. От чего лучше отказаться? Разборки на свиноферме: на Ямале женщина смертельно ранила мужчину, который повернулся к ней спиной

Лента новостей