30.06.2011 18:48

Комнатные растения – нотка природы в квартире

На сегодня большую часть населения земли составляют жители городов, а значит, жители высотных домов. Позволить себе купить домик за городом может далеко не каждый, а если его и покупают, то редко имеют возможность там бывать. Именно поэтому выращивать растения приходится исключительно в горшочках. Но это не проблема, ведь если есть балкон либо лоджия, и можно разбить импровизированную клумбу там.

Перед тем как решиться на побочное предприятие, которое будет неплохим хобби, к тому же положительно повлияет на уют в доме, стоит больше узнать о комнатных растениях и правилах ухода за ними.

Для того чтобы разобраться в огромном ассортименте прилавков цветочных магазинов, достаточно просто внимательно полистать страницы сети по этой теме. Самые разнообразные цветы для балконных ящиков различаются оттенками, формами, ароматом и формой соцветий, а также рядом других признаков. В отличие от привычных кактусов, являющихся «жителями» околокомпьютерного пространства, балконные цветы более прихотливы. Большая часть растений, выращиваемых в специальных балконных горшочках, размножатся ростками либо луковицами.

Для того чтобы растения, живущие в Вашей лоджии, чувствовали себя хорошо, нужно приобрести некоторое количество специальных удобрений. На каких именно удобрениях остановить выбор – подскажет продавец в специализированном магазине, либо можете купить книжку о цветоводстве, это довольно полезная вещь.

Для создания особенного уюта в жилище можно завести комнатные растения не только на балконе, но и на подоконниках комнат. Растения приносят не только эстетическое наслаждение, но и отлично влияют на здоровье людей. Чтобы в комнате стало «теплее» подойдёт рассада виолы – цветочек очень красивый и прекрасно вписывается в любую обстановку.

Комнатные растения могут украсить и мебель в Вашей квартире, согласитесь, гораздо более привлекательно будет смотреться «стенка», когда по ней плавно «стекает» вниз стебель какого-либо красивого вьюна – своеобразное единение бетонных стен с природой. Вот так просто и легко можно освежить свою квартиру, в каком бы стиле ни был выдержан её интерьер.

Если же Ваш дом и так пестрит разнообразием зелени, то можно рискнуть разбить клумбу под окном, посадить которых продаётся на рынках и в магазинах садовой утвари. Но это лишь вариант, ведь основное в жизни каждой хозяйки – это атмосфера в её доме, а не за его пределами, так что особенно увлекаться украшением двора многоэтажки не стоит, занятие, как показывает практика, не особенно благодарное.

К слову, и горшочки для растений можно с лёгкостью подобрать в тон к интерьеру так, чтобы они максимально «вливались» в дизайн.

Это лишь базовые советы для тех, кто желает добавить капельку природы в свою квартиру, оживив её за счёт комнатных цветов.

Дешевое жилье – покупать или нет? В Тюменской области шелкопряды объедают деревья Под Тюменью женщина вызвала полицию, увидев, как из соседнего дома выносят шкаф Игровые автоматы разных тематик Бассейн

Лента новостей