24.06.2011 16:00

Линолеум на полу

Практически самое известное и распространенное покрытие для пола – это линолеум. Благодаря тому, что он относительно недорогой, очень надежный, данный материал превратился в классику среди напольных покрытий. История производства линолеума уходит в далекие века. Его предшественницей считали клеенку, а ее впервые изготовили еще во времена Петра 1. Пролетело почти сто лет, и она стала служить основой для производства покрытия на пол, в дальнейшем ее переименовали в натуральный линолеум, процесс получения которого явно отличается от современного. Натуральный линолеум, в данный период времени, имеет большое количество почитателей во всем мире, это единственное из рулонных покрытий, которое состоит из естественного сырья. Во время его производства используют: живицу, масло льна, пробковую и древесную муку, молотый известняк, белые и цветные пигменты. Как основание во время производства линолеума применяют ткань из растительных волокон.
Натуральный линолеум практически не загорается, на нем не видны следы от затушенных окурков. Таким образом, его популярность повышается на дискотеках, в барах и кафе. Такое покрытие действительно антистатичное, исходя из чего, его применяют в помещениях с повышенными требованиями, особенно если нужно ставить оборудование.
*****

Помимо этого, если вас заинтересует, к примеру, , обязательно рассмотрите пол, ведь существует разновидность линолеума, он бывает теплопроводящим и акустическим. Натуральный линолеум не поддается ни жирам, ни растворителям, но под длительным воздействием щелочи теряет прочность. Хорошо, если Офис-М будет оснащен натуральным линолеумом, он устойчив к нагреванию. Дело в том, что в наше время, то, чем покрыт пол – это синтетический собрат линолеума.

Дизайн кухни 7 кв.м. — варианты практичных планировок Добивайтесь «прощения грехов» Дизайн и видеосъемка Антипрослушка для мобильного телефона Тюменская молодежь может придумать собственный читательский проект

Лента новостей