Кровати в сегодняшнем свете

Кровать – это один из важных предметов мебели, который располагается в спальне и главным образом предназначен для сна. Слово кровать происходит непосредственно от греческого слова кров. В основном, кровать опирается на 4 ноги, посередине проходит перегородка или же рама, на которой должен быть расположен матрас. Лучше всего, конечно же, выбрать .

Первые кровати, в сегодняшнем понимании данного слова, появились еще в древнем Египте, а до этого люди применяли пледы, подстилки, лавки и сундуки. Очень давно, данный предмет интерьера ставили под навес или крышу, который держался на 4 очень длинных опорах, по краям стояли обычные спинки. В ногах, в основном, вешали специальный занавес, а в области головы подкладывали подушки.

Спинки очень дорогих кроватей принято было украшать резьбой, разнообразными элитными тканями или же попросту раскрашивали кистями, самые дорогие из них покрывались драгоценными металлами.

Существует большое количество подвидов: нары, раскладушка, гамак, тахта, раскладная и конечно двухъярусная кровати. Раскладные кровати появились лишь в 19 веке, когда Вильям Мерфи неожиданно придумал систему раскладывания из шкафа тахты.

Сегодня, когда практически в каждом городе есть множество мебельных магазинов, которые предлагают этот товар во многочисленном исполнении, сделать выбор очень сложно. Ранее вы могли пойти в один магазин в городе и выбрать из трёх один спальник, но теперь нужно выбирать всего один из тысячи.

Тюменские спортсмены отправятся на остров Сахалин Тюменец Глеб Ретивых выиграл лыжероллерную гонку в Норвегии Лучшие земельные участки для дачи Приятель столкнул в воду: в оздоровительном комплексе Югры едва не захлебнулся подросток "Это маркетинговый ход": тюменцы обсуждают снижение цен в тюменском аквапарке

Лента новостей