Цветовое оформление детской комнаты

Когда вы думаете об интерьере детской комнаты, обязательно учитывайте цвет мебели, декора и стен, ведь каждый фактор окажет влияние на вашего малыша. Психологи утверждают в один голос, что цвет нужно подбирать с огромной ответственностью – он будет влиять на настроение ребенка, неудачные оттенки будут вызывать неуверенность и дискомфорт, нежелание, а иногда и протест находиться длительное время в комнате. Всем малышам, без исключений, очень понравится нежно – голубой, светло – зеленый и бежевый цвета. На счет иных оттенков – правила различны, нужно ориентироваться на характер чада и его предпочтения. Пастельные тона никогда не будут раздражать глаза ребенка. Золотистые оттенки, цвет слоновой кости - вызовет радость, безответственный ребенок будет внимательнее. Розовый цвет понизит возбуждение, поспособствует хорошему сну, вызовет любовь и привязанность. Зеленый цвет вызывает массу приятных ощущений, стремление к познанию нового, умиротворенность и уверенность в себе. Синий и голубой цвета быстро успокаивают, но будьте очень осторожны с их оттенками, если ваш малыш расположен к депрессии. В таком случае, будет достаточного небольшого количества такого цвета в помещении, то есть предостаточно ночника, занавески и т.п.
*****

Вообще-то никакой не способен запрещать использование разнообразия цветов, поэтому фантазируйте – и воплощайте задуманное в жизнь! Сиреневый цвет способен укрепить нервную систему, с учетом распространенности неврологии у современных детей, полезно использовать такой оттенок, хотя бы как небольшой декор в комнате. Желтый цвет располагает к общению, увеличивает зрительное восприятие. Идеален для очень замкнутых, а также стеснительных малышей, подверженных разнообразным фобиям.

Покраска деревянных рам В Тюменской области выдали 6 тысяч электронных больничных Покупка недвижимости Гостям Тюменской области порекомендовали посетить музеи Следователи проверят информацию о коллекторах, которые угрожают тюменке изнасилованием

Лента новостей