Цвета в ландшафтном дизайне

Цвета в ландшафтном дизайнеЦветовая гамма ландшафтного дизайна является одним из значимых факторов, который требует особого внимания. Необходимо знать, что каждый тон создает собственный психологический эффект. А идеально разбираясь в световых тонах, можно визуально управлять пространством. Так, например, цвет может влиять на самочувствие. Яркие тона, такие, как розовые, оранжевые, красные, могут вызывать возбуждение. Помимо этого, они визуально уменьшают все пространство.

А вот использование мягких тонов, синих, зеленых, например, цветы сирени и лаванды, вызывают расслабление и спокойствие. Правильное сочетание таких цветов, может визуально увеличить пространство.
Для того, чтобы выбрать тон для вашего участка, рекомендуется воспользоваться некоторыми советами. Так, если фасад дома имеет темные цвета и оттенки, например, темное дерево или же темная краска, то для сада рекомендуется подбирать сочные и светлые растения, и наоборот. Если же вы хотите, чтобы в саду были яркие цветы, следует учитывать, что находясь под прямыми солнечными лучами, они быстро выгорят, и желанная яркость исчезнет. Цвета сада должны сочетаться с цветами окружающих предметов.

Азартный мир находится совсем рядом Ушла из чума и не вернулась: на Ямале пропала несовершеннолетняя девочка «Ведьма с разбитым сердцем»: трагическая судьба погибшей Илоны Новоселовой Обои – незаменимый элемент в интерьере «Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье»: Костенко ответила недоброжелателям

Лента новостей