Интерьер в стиле кантри

Если вы предпочитаете , то, скорее всего, замечали, что многие помещения в этой стране отделаны в стиле кантри. Не глядя на то, что произошел стиль кантри где-то с американского ранчо, этот стиль действительно оправдает ваши представления о том, как должен выглядеть удобный и уютный домик в деревне. Слово «кантри» включает в себя массу значений, по-английски так можно сказать и о деревне, и о стране, интересно, да? Интерьер в стиле кантри очень трогательный, по-особому добрый, передает атмосферу милого жилья в национальном духе, это, скорее всего самый теплый из всех существующих стилей. Его выбирают люди, которые устали от городской суеты, испытывающие ностальгию по детству, природе и всему обычному, настоящему, без каких-либо изысков. Кантри уже очень давно ушел за американские границы, он превратился в международный стиль. Ведь деревня присутствует во многих странах – в русской избушке, кавказской сакле, швейцарской шале, бразильской фазенде, испанской гасиенде и т.д.
Планировку первых домов в этом стиле определяло окружающее пространство, в основном, это функциональность, погодные условия и природа. Понятное дело, что современный стиль кантри не копирует убранство деревенского дома, он является очень мягкой его стилизацией, сохраняет абсолютно все технологические преимущества городской квартиры. Для создания необычного уюта и сохранения в рамках кантри – дизайна, нужно применять экологичные и натуральные материалы. На пол кладут дерево, для стен применяют штукатурку. Кантри невозможен без штор, дорожек, ковриков, скатертей, подушек, чехлов для мебели и т.д.

Основные преимущества пластиковых окон Сварочный аппарат для дачи Гибкая черепица является надежной кровлей Моторное масло высокого качества для автомобиля Под Тюменью будут судить мужчину, который убил животное и попытался скрыться на машине

Лента новостей