17.09.2018 13:25

Характеристика электромагнитных клапанов

Характеристика электромагнитных клапанов

Применение соленоидов возможно, как и в быту, так и при сложных технологических процессов, что обеспечивает высокий спрос на данное устройство.

В отличие от клапана запорного типа, соленоид позволяет осуществлять управление автоматическим путем, посредством подачи электрического напряжения, что исключает необходимость в применении физической силы. С его помощью можно осуществлять подачу необходимого объема рабочей среды в определенный промежуток времени.

В зависимости от материала изготовления, электромагнитные клапаны применяются в разных средах, при различном температурном режиме и давлении. Однако, независимо от сферы применения в конструкции предусмотрены: корпус, электромагнит, на который устанавливается поршень или диск и сердечник.

Механизм действия клапана достаточно прост. Открытию или закрытию устройства способствует электронапряжение, которое воздействует на катушку клапана, вследствие чего происходит втягивание сердечника.

Электромагнитный клапан помогает существенно упростить процесс управления рабочих сред, он не только прост в эксплуатации, но и обеспечивает высокую герметичность и надежность.

Для того чтобы соленоид прослужил вам долгую службу, важно уделять внимание не только его техническим характеристикам, но и качеству материалов, из которых он изготавливается. Компания "ValveSale" является представителем известного в России дистрибьютора электромагнитных клапанов. За время своего существования, она заслужила хорошую репутацию, о чем могут свидетельствовать многочисленные положительные отзывы клиентов. Осуществив заказ на сайте компании, вы можете быть уверены в высоком качестве приобретаемой продукции.

Погода в Тюмени 19 июля: облака не всегда к дождю На Ямале маленький ребенок оперся на москитную сетку и выпал из окна Двери должны быть качественными В Тюменской области развивается волонтерство для пожилых людей День защиты детей в Ханты-Мансийске пройдет с "Конструкторией"

Лента новостей