Голубой и бирюзовый цвет в дизайне кухни

Бирюзовый и нежно-голубой – данные цвета, понятное дело, являются фаворитами в дизайне интерьера. Такое мнение высказали ведущие эксперты и мировые авторитеты колористики, которые постоянно задают определенные стандарты для декораторов и дизайнеров во всем мире. , чаще всего, включают в себя нежные оттенки голубого, прибавляют к интерьеру хорошего настроения, свежести, и зрительно увеличивают помещение. По традиции эти два цвета выражают сочетание воздуха и воды.
Если верить профессиональным колористам, такой цвет становится символом перемен к лучшему, именно он лучше всего дает возможность расслабиться и отдохнуть, почувствовать безопасность и забыть о проблемах. Совсем не удивляет, что светлые и яркие оттенки голубого довольно популярные во время кризисов и нестабильности в социуме. Помимо этого, психологи твердят в один голос, голубой цвет в интерьере кухни – действительно естественным способом уменьшает аппетит, и может стать идеальной альтернативой для любительниц диет.
Светло-голубой цвет в интерьере кухонного пространства – сочетается во всех стилях с разнообразными материалами, не важно дерево это, металл либо керамика. Он прекрасно дополняет строгий хай-тек и спокойную классику. Голубые аксессуары и мебель в таком же цвете, идеально выглядят на кухне в современном стиле и интерьере в стиле кантри.
Бирюзовый цвет хорошо смотрится с холодными, а также теплыми оттенками, он добавляет живости коричневым тонам, дополняет розовый и красный цвет. В сочетании с темно-синим, бирюзовый гармонирует в морском стиле. Оттенок бирюзы оживит зеленый, но особенно прекрасно, если интерьер выполнить в сочетании с зелено-желтыми оттенками.

Тюменский геронтолог рассказал как дожить до пенсии Дорожки на даче Почетным гражданином в Тюмени впервые стал журналист Это беспредел: тюменке угрожают изнасилованием и похищением детей В Югре большегруз насмерть раздавил человека на месторождении

Лента новостей