Сказ о том, как перфекционист инструмент покупал

Сказ о том, как перфекционист инструмент покупал

Присказка

Жила-была девица, языки изучала и горя не знала. Гуманитарий в общем. Посватался к ней как-то молодец, смекалистый да работящий. Живут — не тужат, в мире и согласии минуло восемь лет… а потом решили они ремонт учинить.

Сказка

Быстро составили они смету и график работ, но беда пришла откуда не ждали — сломался шуруповёрт Bosch GSR 18-2-LI Professional, верой и правдой служивший долгих пять лет. Щеточный двигатель искрил, лиходей этакий. Погоревали они и решили новый приобрести.

Настал момент инструмент выбирать чужеземный, чтобы быстрее ремонт начать. Вот тут и выяснилось, что супруг девицы — перфекционист окаянный. Зарёкся он с щетками бусурманскими дело иметь, стал думать да прикидывать, чего ещё нужно в хозяйстве. И зазвучали в хоромах однокомнатных слова заморские: Bosch, Milwaukee, Ryobi, DeWalt, Hilti...

Стал добрый молодец в интернете пропадать, читать про модели и мощности, выискивать инструмент подороже и побюджетнее, чтоб линейка 18-20 вольт да предпочтительно профессиональная, аксессуары поразнообразнее, а ремонт подоступнее, отзывы читал и видеообзоры смотрел пока заря не займётся. А после всю информацию добытую в специальную сравнительную табличку заносил — Excel называется. Как пять дней будних прошло, отправился молодец по магазинам строительным, чтоб товар посмотреть и себя показать.

Жену с собой взял для поддержки моральной, словом, подготовился основательно. Много времени потратили они, осматривая ассортимент, щупая винтовёрты и циркулярные пилы, шуруповёрты ударные да перфораторы. Вот и день на исходе, а решение не принято: Bosch привычнее и на этой платформе больше всего видов инструментов, DeWalt удобно лежит в руке и за счёт приобретения отдельных комплектующих можно ремонтировать самостоятельно, а Hilti профессиональный и красненький.

Пригорюнился добрый молодец и понадеялся дилемму эту с женской помощью решить. Спросил у своей супружницы: «Какой инструмент тебе в доме угоден, душа моя?» Вместо ответа возопила девица, набрав воздуху в грудь: «Пошто ж ты, супостат, тиранишь натуру мою гуманитарную?!!! Знаешь же, что не смыслю я в деле строительном! Покой и сон потеряла, ожидая когда закончатся твои метания! Монетку кидай, изувер, коли хочешь наконец инструментом обзавестись!!»

Замолчал молодец, стал думу думать, снова вернулся к табличкам сравнительным да к отзывам сетевым, все никак не мог решиться заказ заветный сделать в магазине. Спустя ещё три дня сжалилась над ним супружница и посоветовала выбрать по виду внешнему, который больше всего приятен глазу был. На том и порешили. Привезли через пару дней нажитые непосильным трудом инструменты заморские аккумуляторные: пилу циркулярную, шуруповёрт ударный да винтовёрт.

Сказ о том, как перфекционист инструмент покупал  - фото 2

Возрадовалась девица, ведь кончились времена тёмные, снова будет в семье мир да лад, остался доволен молодец качеством и работоспособностью инструмента. Но нет-нет да и взгрустнёт чуток — инструмент-то «не Hilti и не красненький».

Сказ о том, как перфекционист инструмент покупал  - фото 3

Источник

Ночью в Тюмени нашли труп молодой девушки Закат без восхода: Отменили еще один концерт Ольги Бузовой Виртуальный московский номер 499 Камин: альтернатива дровам Полномочный представитель президента РФ в УФО высоко оценил дорожное строительство в Тюменской области

Лента новостей