01.08.2018 9:31

Самозанятых граждан выведут из сферы действия трудового законодательства

Самозанятых граждан выведут из сферы действия трудового законодательства

Накануне на портале проектов нормативных правовых актов опубликован документ, согласно которому самозанятых хотят вывести из сферы действия трудового законодательства. С таким предложением выступил Минтруд, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что из предмета регулирования трудового законодательства планируется исключить деятельность самозанятых и работодателей - физлиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Источник отмечает, что указанное решение принято министерством в связи с тем, что подобная деятельность зачастую ведется без оформления трудовых отношений. Кроме того, в таких случаях практически отсутствует контроль за соблюдением трудового законодательства.

Источник

500 человек попадут в первый "бассейн" "Школы 21" Сбербанка Разборки на свиноферме: на Ямале женщина смертельно ранила мужчину, который повернулся к ней спиной Тюменец "собрал" больше 120 штрафов за нарушения ПДД и едва не лишился престижной иномарки Онлайн гаминаторы в Вулкан казино откроют удивительный мир Вывоз мусора

Лента новостей