20.06.2011 11:55

Как правильно выбрать ортопедический матрас

В данный период времени, люди довольно часто мечтают хорошенько выспаться, ведь давно уже не секрет, что от этого зависит здоровье, ежедневное самочувствие и настроение. Исходя из чего, нужно с умом подойти к обустройству места в спальне, и подобрать качественный ортопедический матрас. Но все не так уж просто, как может показаться на первый взгляд, в наше время, насчитывают около 300 разнообразных моделей матрасов! В основном, подобрать ортопедический матрас и не испортить здоровье своего позвоночника – вполне реально. Свой выбор начните с вопроса, – с какой целью вы покупаете матрас?
Чаще всего, матрас покупают для длительного использования, ведь средник срок службы колеблется от 7 до 10 лет, в таком случае, этому вопросу уделите должное внимание. Если матрас предназначен для дачи, его будут использовать 365 дней в году, поэтому не стоит останавливаться на очень дорогой модели, подойдет матрас с пружинным блоком, у которого верх сделан из пенополиуретана, высота которого около 1,5 сантиметров.
*****

Перед покупкой матраса, обязательно хорошенько измерьте кровать, ее внутренние размеры, конкретно. Классическая ширина двуспальной конструкции – 160 сантиметров, а односпальной – 80-90 сантиметров. Если же размер вашей кровати не стандартный, почти любая фабрика согласится изготовить ортопедический матрас на заказ, произвольной формы, размера, к примеру, круглый. Существую , они очень комфортные, можно заказать с доставкой в Москве, а можно вообще упростить дело, и воспользоваться интернет – магазином.

Блогеры со всей страны отправились исследовать Тюменскую область В Тюмени ветеран Великой Отечественной войны купил поддельный алкоголь Тюменцы отправились на Тавриду  Раскладной стульчик Как проветривать пластиковые окна?

Лента новостей