27.07.2018 0:27

Тюменцу, которому стало плохо на борту самолета, помогла директор департамента здравоохранения

Тюменцу, которому стало плохо на борту самолета, помогла директор департамента здравоохранения

Руководитель регионального департамента здравоохранения Инна Куликова оказала неотложную помощь мужчине, которому стало плохо на борту самолета.

У пассажира начался приступ желчекаменной болезни прямо во время полета. Инцидент произошел 17 июля. К счастью, на борту оказалась врач с многолетним опытом работы, в том числе в экстренной службе скорой помощи.

Инна Куликова сделала мужчине инъекцию обезболивающего, после чего оказала столь необходимую ему психологическую поддержку. В аэропорту самолет встретила карета скорой помощи. Пассажира экстренно доставили в МЧС «Нефтяник», а на следующий день прооперировали.

После выписки мужчина с помощью представителей авиакомпании нашел номер телефона, который директор департамента оставляла экипажу, и пришел поблагодарить.

- Она мне очень помогла, без ее психологической поддержки я бы, наверное, и не выдержал до конца перелета, - отметил пассажир.

В полете опытный врач определила степень опасности приступа и сообщила экипажу, что это вынужденная посадка не требуется. Она отметила, что такие ситуации периодически происходят во время ее полетов в командировки.

- Просто на борту другого врача не было, поэтому я и помогла. Счет не шел на минуты или часы, но Алексею было действительно очень больно, - пояснила Инна Куликова.

Источник

Заманчивый выступ: Российская модель забыла одеть бюстгальтер За отказ в обслуживании инвалидов будут штрафовать на 100 тысяч рублей Красивые теплицы из поликарбоната. Начинающая женщина-пилот посадила самолет на автомобильную дорогу Роль качества дивана: сочетание стиля и сути

Лента новостей