26.07.2018 22:26

Юных тюменцев приглашают к участию в конкурсе рисунков о родном городе

Юных тюменцев приглашают к участию в конкурсе рисунков о родном городе

В Тюмени объявлен конкурс рисунков "Моя Тюмень – мой дом родной".

По условиям конкурса, на рисунке должен быть изображен любимый уголок Тюмени, так, как его видит и воспринимает участник конкурса: любимые места отдыха в Тюмени, места, где вам хорошо или очень весело, теми местами, которые навсегда останутся в сердце.

- Конкурс детских рисунков, на какую бы тему он ни проводился, это всегда очень яркое и творческое событие. Он меняет взгляд взрослых на привычные вещи, побуждает совершенно по-иному увидеть окружающий нас мир. Благодаря этому творческому состязанию мы увидим нашу областную столицу по-новому, какой ее видят и хотят видеть юные тюменцы. Это их родной дом, - поделился Александр Моор, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области.

К участию в конкурсе допускаются дети от 3 до 12 лет.

Среди участников конкурса выделяются четыре возрастные группы:
1 группа - младшие дошкольники 3-4 года;
2 группа - старшие дошкольники и младшие школьники 5-7 лет;
3 группа - школьники 8-10 лет;
4 группа - школьники 11-12 лет.

Ограничений по количеству работ от одного участника нет.

В каждой возрастной группе утверждаются три призовых места.

- Уже совсем скоро нас ждет один из любимых праздников всех горожан - День рождения Тюмени. И, конечно, главные его участники - дети! Они видят и любят наш город по-особенному. Уверена, что среди работ мы увидим много интересных уголков Тюмени, на которые взрослые в спешке даже не обращали внимания, - отметила Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор проекта "Крепкая семья".

Сбор рисунков проводится с 25 июля 2018 г. по 12.00 08 августа 2018 г., на страницах конкурса в каждой возрастной группе.

Первый тур голосования посетителями портала «Детки!» с 08 августа 2018 г. по 12 августа 2018 г. за понравившуюся им работу в каждой возрастной категории.

По окончанию голосования посетителей сайта «Детки!» жюри – партнеры конкурса и члены общественного совета Проекта – выбирает 3-х победителей (одного - среди номинантов, выбранных голосованием пользователей, еще двух - из общего списка участников) в каждой возрастной группе. Подведение итогов - 15 августа 2018 г.

Условия конкурса и подробности в теме на форуме.

Источник

Тюменец, который прописал в доме своей семьи "гостей", выплатит крупный штраф Качественная кровля из волнового шифера Выйдешь со мной: россиянка насильно познакомилась с туристом из Колумбии Винтовые сваи Как выглядит электрокамин в интерьере?

Лента новостей