Сад для здоровья

Сад для здоровьяДавно доказано, что регулярного посещения врачей недостаточно, чтобы стать по-настоящему здоровым человеком. Так почему бы собственный сад не превратить в «уголок здоровья»? Постарайтесь создать атмосферу тишины, уюта, умиротворения. В таком саду не обойдется без воды — маленького пруда или фонтанчика. Ведь успокаивающие свойства текущей воды известны с древнейших времен.  Подумайте и о цветовой гамме. Успокаивающим воздействием обладают белый, зеленый, темно-красные и синие тона. Постарайтесь выдержать свой сад в этой гамме, но не забывайте и о ярких красках — пусть несколько цветовых акцентов придадут атмосфере Вашего сада оттенок беззаботной радости.

Для создания покоя и умиротворения не засаживайте весь участок, оставьте свободные от посадок гладкие площадки или замостите их плиткой, камнем. Тогда сад будет выглядеть более культурным и не будет производить впечатление дикого и заброшенного.

Ну и, наконец, следует помнить, что пребывание в таком саду — это еще и ароматерапия. Запахи, способствующие расслаблению и успокоению, бывают у лаванды, тимьяна, ромашки. Что именно посадить, в зависимости от желаемого воздействия, решать только Вам.

Пусть Ваш сад будет красивым и любимым уголком мира и покоя, словом, именно таким, каким он представляется Вам в мечтах. Конечно же, в таком саду обязательно найдется место для Ваших детей и домашних животных, а так же для приехавших в гости друзей.

Жертва пластики Саша Project сделала еще одну операцию Азартный клуб, который не оставит вас равнодушным В Тюмени рабочие получили тяжелые травмы на железной дороге Само совершенство: Российская модель разделась перед фотографом Врио главы тюменской администрации назначен Руслан Кухарук

Лента новостей