14.07.2018 8:15

В Тюмени пятилетний ребенок умер после падения из окна 7 этажа

В Тюмени пятилетний ребенок умер после падения из окна 7 этажа

В минувшую пятницу, 13 июля, в вечернее время на улице Широтной произошла трагедия - из окна балкона 7 этажа многоквартирного дома упал мальчик 2013 года рождения. От полученных повреждений смерть ребенка наступила на месте происшествия.

В настоящее время следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области проводится доследственная проверка по факту падения ребенка.

Следователи, проанализировав все подобные случаи за последний месяц, пришли к выводу, что малолетние самостоятельно забирались на подоконники, пользуясь стоящими рядом различными предметами мебели (это могут быть столы, стулья, кресла, подставки, игрушки). Затем, опираясь на противомоскитные сетки и иные подобные приспособления, дети выпадали из окон.

Происходило это из-за отсутствия контроля за детьми со стороны взрослых; небрежностью родных и близких, которые оставляли открытыми окна на период их отсутствия; неправильной расстановкой мебели в квартирах, давшей возможность доступа детей к окнам.

Источник

Торговые стойки Камин: альтернатива дровам Известный бренд начал принимать старую одежду ради экологии В Тюмени на месяц перекроют участок дороги на Широтной: схема Утепление крыши современными материалами

Лента новостей