Правильно ухаживаем за ручьем

Правильно ухаживаем за ручьемИскусственный ручей достаточно легок в обслуживании, конечно если он правильно сооружен и спроектирован. Зачастую, искусственные ручьи являются замкнутой водяной системой, поэтому они нуждаются в фильтрации и очистке. Помимо этого, следует помнить, что ручей, как и другие водные объекты, теряют свою воду, поэтому ее необходимо периодически добавлять. На зимнее время ручей сливают, и оставляет его сухим. Зимой насос проходит процедуру очистки, и продувают трубопроводную систему.

Это необходимо делать, потому что оставшаяся в трубе вода может ее разорвать. После того, как декоративные камни и плиты высохли, с них нужно удалить слизь и водоросли. Также, нужно осмотреть герметичность гидроизоляции.
Сооружая ручей, важным моментом является то, что окружение должно помогать потоку воды двигаться, например, на каких-либо склонах. Это поможет избежать быстрой поломки насоса. А уход за растениями, которые находятся возле ручья, должен быть как можно тщательным.

Житель Тюменской области, который поделился с приятелем запрещенным веществом, отправился за решетку У 35-летнего девственника из Сибири обнаружили ВИЧ-инфекцию Самолет авиакомпании UTair загорелся в воздухе вместе с иностранными болельщиками Септик для дачи Просто ему лень: тюменский водитель отказался помогать инвалиду

Лента новостей