Под крышей дома своего

Под крышей дома своегоВ наше время все более популярным становится озеленение крыш — ведь это не просто красиво, а еще и выгодно. «Живая» крыша прекрасно сохранит тепло и прохладу в доме, сэкономит Ваши деньги на обогреве и вентиляции, защитит от шума, пыли и сильных перепадов температур. Травяная крыша выгодно отличается от традиционной тем, что создает так называемую «активную защиту», которая, в отличие от обычных материалов реагирует на изменения окружающей среды. Летом она не даст кровле нагреться, а зимой спасет от наростов льда на кровле. 

Для крыши дома лучше выбирать как можно более неприхотливые, не требующие ухода растения. Если же Вы решили облагородить сарай, беседку или собачью будку, где Вы сможете ухаживать за растениями и поливать их, количество вариантов резко увеличивается. Растения, дающие густую зелень, лучше испаряют влагу и лучше защищают как от жары, так и от холода. Стоит так же учитывать, что суровая зима быстро заморозит корни, если помещение не отапливается, так что предпочтительней зимостойкие виды.

Существует множество растений, пригодных к высадке на крышу. От обычной газонной смеси до специально созданных видов. Например, насыщенно-яркая зелень молодила кровельного преобразит до неузнаваемости любую крышу. А сторонникам авангардизма подойдут молодило горное, паутинистое, мраморное, листья которых имеют разноцветную окраску.

Озеленение крыши придаст красивый и экстравагантный вид даже самому заурядному дому и обязательно вызовет восхищение окружающих.

900 тюменских выпускников станцевали вальс на набережной Тюменцам рассказали, когда будут строить новую школу в Казарово Резьба по дереву В Тюменской области назначили выборы губернатора Тоболяк напал на двух мужчин и тяжело ранил их ножом

Лента новостей