Мебель в детскую комнату. Критерии правильного выбора.

Выбрать мебель для детской комнаты - задача не из простых. В этом вопросе нужно учесть многое: внешний вид, прочность и безопасность, а также многофункциональность: имеется ли мебельная фурнитура для ремонта такой мебели. Рассмотрим немного подробнее эти области.

Внешний вид.

Конечно, хочется в детскую комнату выбрать мебель яркую, разноцветную. Однако дети растут быстро, меняется темп их жизни, меняется вкус. Если вы планируете поменять мебель как только ее дизайн потеряет свою актуальность,тогда смело экспериментируйте. Если же вы не хотите менять мебель часто, лучше приобрести модифицированную версию взрослой мебели. А яркие краски интерьеру детской комнаты добавят красочные игрушки, подушки, коврики, постельные принадлежности.

Прочность и безопасность.

Мебель в детской будет подвергаться интенсивной силовой нагрузке, так как малыши любят прыгать на кроватях, кататься на дверках шкафчиков. Поэтому следует убедиться, что выполнено изделие из прочного материала, имеет надежные крепления, фурнитуру высокого качества, например система joker является отличным решением этой проблемы.

Что касается безопасности - желательно, чтобы мебель для детской комнаты имела закругленные углы. Лестницы, высокие шкафы, двух ярусные кровати должны быть надежно закреплены.

При покупке требуйте сертификат качества и убедитесь, что краска, использованная для мебели, не содержит свинец.

Многофункциональность.

Чтобы освободить максимум пространства для подвижных игр ребенка, лучше приобретать мебель выполняющую несколько функций. К примеру, спинки  кровати могут также служить, как книжные шкафы, сундуки - как место для хранения игрушек, и для сидения.

Если в семье два ребенка, проблему места решают двух ярусные кровати, а выдвижные ящики внизу позволяют хранить вещи или игрушки.

Тщательно подбирая мебель для детской комнаты, родители хотят стараются создать самые лучшие условия для развития своего ребенка, вкладывая в оформление не только материальные средства, но и частицу сердца.

Как результат, ребенок обязательно будет любить свою комнату, и своих родителей тоже.

В Тюмени мужчине, которого чуть не убило во время ремонта машины, сохранили жизнь и вернули лицо Ольга Бузова улетела на отдых в Монако к женатому олигарху? 10 звезд, чью нетрадиционную сексуальную ориентацию раскрыли против их воли Тренажерный зал в вашей квартире В Тюмени из-за сильного ветра на работе пострадали четыре человека

Лента новостей