03.07.2018 12:23

"Умирая, заливала гранит кровью". Убийце, который устроил резню на смотровой площадке Тобольского кремля, вынесли приговор

В Тобольске закончился процесс по нашумевшему делу о потасовке на смотровой площадке местного кремля, в результате которой был ранен человек и убита овчарка.

Напоминаем, что уголовное дело было возбуждено после драки вечером 14 октября прошлого года. Тогда на смотровой площадке сцепились два собаковода. Один из них, Дмитрий А., разделочным ножом ударил своего оппонента Анатолия М., в плечо. А затем воткнул нож в глаз собаке своего новоиспеченного врага. Умирая, овчарка с ножом в голове пробежала около сотни метров по смотровой площадке, заливая гранит кровью.

Подсудимый признал, что ударил оппонента ножом, но до последнего настаивал, что не имел умысла причинять вред его здоровью, а «вынужден был защищаться». Нож достал, чтобы защититься от собак, и, отмахиваясь им, «попал куда попал». Наносить удары кулаками не мог из-за травмы руки. Он просил суд квалифицировать его действия как самооборону и оправдать его. Потерпевший, в свою очередь, сказал, что намерен привлечь Асманова еще и за убийство собаки.

Источник

Стало известно, сколько тюменских детей пострадало от укусов клещей Горожане обсуждают состояние композиции "Тюмень" Переезд за город. Коттедж-дуплекс. В Тюменском районе областная больница №19 отметила 60-летний юбилей  Дизайн свободного помещения

Лента новостей