03.07.2018 9:47

Родом из советского прошлого: почему фотообои вновь возвращают утраченную популярность

Родом из советского прошлого: почему фотообои вновь возвращают утраченную популярность

Сделать свое жилище непохожим на другие, ярким и запоминающимся, придать ему характерные индивидуальные черты, отражающие личность хозяина - об этом, конечно же, мечтает каждый. Для достижения столь амбициозной цели в распоряжении современных дизайнеров имеется поистине безграничный арсенал средств. Одним из них по-прежнему остаются фотообои, которые находят в интерьере самое разное применение.

К такому интерьерному приему, как использование фотообоев, многие по привычке относятся предвзято, несколько свысока. В памяти еще живы пошлые узоры, ставшие популярными в далекое советское время. Однако стереотип, доставшийся нам в наследство, больше не актуален: современные технологии вдохнули в метод новую жизнь. Если за дело берется человек со вкусом, профессиональный дизайнер, то фотообои без всякого намека на пошлость буквально преображают помещение.

Более того, они могут выполнять и терапевтическую функцию. К примеру, правильно подобранные фотообои для детской комнаты способны успокоить гиперактивного малыша, в спальне нужное изображение создаст романтический настрой и разожжет остывшую страсть в супругах, а на кухне - поможет активизировать аппетит или, наоборот, приглушить его - в зависимости от целей хозяев.

Современные фотообои далеко ушли от примитивных советских изображений березок и пальм. Цифровая печать позволяет передать мельчайшие детали, ощущение фактуры, создавая настоящие картины, сравнимые с полотнами великих мастеров. Вдобавок используются материалы, обладающие замечательными эксплуатационными свойствами.

Такие изображения не боятся влаги, механических повреждений и выгорания. Перечисленные свойства вкупе с фантазией и профессионализмом дизайнера позволяют решить сразу несколько задач, которые традиционно ставят перед этим специалистом.

- Создать необходимый акцент.

- Зонировать пространство.

- Визуально увеличить или, наоборот, уменьшить помещение.

- Сменить стиль комнаты при минимальных затратах и др.

Источник

Разновидности гаражных ворот Российская певица переиграла самый эротический момент из фильма "Основной инстинкт" Семейный праздник рядом с домом! В Тюмени на Лесобазе ликвидировали проблему, из-за которой у людей не было воды С тюменского летчика Utair взыскали миллион рублей

Лента новостей