30.06.2018 6:24

В Тюмени трудные подростки станут журналистами

В Тюмени трудные подростки станут журналистами

В областной столице продолжается проект «Шанс». С июля его участники пройдут курсы по журналистике. Помогать подросткам осваивать профессию будут корреспонденты «Моего портала» и пресс-службы мультицентра «Моя территория».

Ребят ждут как теоретические занятия, так и практические. Помимо истории журналистики, подростки узнают, как оставаться в курсе последних трендов медиасреды и быстро реагировать на изменения. На практических занятиях ребята узнают, как работать с текстом, создавать и монтировать видеоролики, ретушировать фотографии. Итогом обучения станет создание авторских материалов, сообщает «Комсомольская правда – Тюмень».

Как отметила Любовь Бровко, руководитель социального проекта «Шанс», одна из важных составляющих проекта в этом году — профориентация подростков. Многие дети еще на первой встрече поделились своим стремлением попробовать себя в журналистике.

Источник

Тепловые пушки для отопления Каркасные дома Кадровые перестановки в Тюменской области не повлияют на курс развития региона Неумелые миллионеры: стало известно, какой гонорар получат игроки сборной России Кухня

Лента новостей