29.06.2018 8:05

Планировка офиса

Планировка офиса

Чаще всего, когда речь заходит о планировке офиса, разговор идет о типе организации пространства: по кабинетному типу или в виде опенспейса. Но это, хоть и очень важный вопрос, но все же не самый главный.

Самое важное в планировке офиса — правильно рассчитать число необходимых рабочих мест и определить ряд других факторов, повышающих продуктивность и результативность работы.

Современные офисы должны отличаться следующими характеристиками:

В целом в офисных пространствах намечается уверенная тенденция к переходу от индивидуального к общему. И производство офисной мебели чутко реагирует на эти запросы.

Все чаще появляются компании, в которых сотрудники работают не за маленькими столами, а за одним большим, чтобы сидеть вместе, вместе генерировать идеи и вместе воплощать их в жизнь.

Но даже если каждый остается за своим столом, тенденция к общности прослеживается в остальных предметах мебели. Например, часто продают столы без тумбочек, а все вещи хранятся в больших шкафах или стеллажах.

В современном мире работать можно из любой точки, для этого даже необязательно посещать офис, можно решать свои задачи из коворкингов, кафе, с пляжей и других мест. Мобильность становится главным преимуществом. И это проявляется в обычной бытовой офисной жизни.

Все меньше остается стабильных рабочих мест. Это, как правило, те места, который требуют определенной организации пространства и мебели, например, стойки-ресепш, которые вы можете увидеть, пройдя по этой ссылке http://ofis812.ru/production/reception/. Остальные же сотрудники могут чередоваться, занимать удобные им именно в этот день места.

Рабочих мест в офисе должно быть ровно столько, сколько сотрудников работает у вас. По статистике примерно 1/5 предусмотренных столов и стульев в офисах российских компаний пустуют. Зато не хватает мест для переговорных или совместной работы. Поэтому при планировании офиса очень важно предусмотреть достаточное количество зон для коллективной деятельности, а также сделать их такими, чтобы часть из них в любой момент можно было адаптировать для индивидуальной работы.

Источник

В утреннем пожаре заживо сгорели два тюменца В Тюмени с моста Челюскинцев упал мужчина, он госпитализирован Под Тюменью подросткам на гироскутерах и скейтбордах напомнили о безопасности Выбор между коттеджем и таунхаусом Дизайн кухни 7 кв.м. — варианты практичных планировок

Лента новостей