28.06.2018 13:02

Александр Моор уточнил, по какой причине должны сотрудничать Тюменская область, Ямал и Югра

Александр Моор уточнил, по какой причине должны сотрудничать Тюменская область, Ямал и Югра

О том, что тысячи человеческих судеб объединены тремя регионами – Тюменская область, ЯНАО и ХМАО – врио губернатора Тюменской области Александр Моор заявил в рамках выступления перед ямальскими парламентариями из партии «Единая Россия».

- Все три наших региона являются стратегически важными для России. Ямалдает газ, Югра – нефть, Тюмень – нефтяной и газовый сервис, переработку углеводородов, машиностроение и агропром. Вместе мы представляем территорию от южных до северных границ России, расположенную ровно посередине страны, а значит важнейшую транзитную зону между востоком и западом, севером и югом. Государству на такой большой территории нужна стабильность, - отметил Моор, уточнив, что договор о сотрудничестве между севером и югом продлен до 2025 года.

Это свидетельствует о том, что предпосылок для изменения статуса регионов нет, зато есть все предпосылки для дальнейшего взаимодействия.

Это касается и развития транспортной инфраструктуры, и организации промышленно-инновационного комплекса, и обеспечения поставок продукции тюменских аграриев в северные регионы, а также формирования единого кадрового пространства и развития социальной сферы.

Александр Викторович подчеркнул, что на юге региона северянам всегда рады и в качестве гостей, и как отдыхающим, и как постоянным жителям.

Источник

"Дайте его на общий суд!" Говорят, взяли антипинского убийцу Использование мобильного приложения или активация первого бонуса от онлайн казино Сигнализация для квартиры В Тюмени спасли женщину с параличом голосовых связок Четырежды разрубил: взбесившийся житель Тюменской области схватил топор и разделался с бабушкой

Лента новостей