28.06.2018 6:55

Тюменцы смогут перевозить животных поездами, не сопровождая их

Тюменцы смогут перевозить животных поездами, не сопровождая их

С 16 июля можно будет перевезти домашних животных в багажных купе поездов дальнего следования без сопровождения владельцев.

Как сообщает РЖД, сервис заработает в пилотном режиме в 13 поездах. Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах. Для этого отправитель должен заполнить заявление и обязательно указать фамилию, имя, отчество, номер телефона отправителя и получателя и другую необходимую информацию. Стоимость "билета для питомца" будет зависеть от дальности поездки и составит от 730 рублей.

К перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи. Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах). В течение всей поездки животное должно находиться в клетке (контейнере) в багажном купе.

Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов.

Источник

В Тюменской области пройдет фестиваль семейных ценностей Декупаж В Тюменской области предприятие обязали восстановить лес Евроремонт Ольга Бузова разделась и показала себя во всей красоте

Лента новостей