25.06.2018 18:45

Наркоторговцы активно вербуют школьников в Югре  

Наркоторговцы активно вербуют школьников в Югре  

В Югре драгдилеры вербуют подростков во время летних каникул. Наркоторговцы предлагают школьникам подзаработать на «закладках». Об опасности напоминает Следственный комитет по ХМАО.

По данным СК Югры, «вербовщики» связываются с несовершеннолетними при помощи соцсетей и различных мессенджеров и предлагают вакансию курьера.

- Стоит отметить, что контингент обвиняемых по уголовным делам такой категории совершенно разный – парни и девушки как из благополучных, так и неблагополучных семей. Некоторые из них ранее состояли на учете в органах профилактики, однако есть и те, кто характеризовался исключительно с положительной стороны, - отметили в СК.

Следственные органы Югры напомнили, что даже несовершеннолетним гражданам грозит наказание в виде лишения свободы.

Всего за прошедший год расследовалось 21 уголовное дело в отношении несовершеннолетних, которые обвиняются в незаконном хранении, приобретении и сбыте наркотических веществ. В 2018 году возбуждены уголовные дела в отношении 8 подростков.

Источник

Бытовая техника Karcher - или быстрая и профессиональная уборка дома Размещение громкоговорителей в комнате В Тюмени открылось отделение Международного коммерческого арбитражного суда Важная помощница бизнесмена – визитница Подросток-инвалид изнасиловал 8-летнюю девочку

Лента новостей