31.05.2011 16:05

Для чего используют теплоизоляцию?

Теплоизоляцию применяют для создания слоя теплоизоляционной защиты на поверхности разнообразной формы, которая нуждается в высоком уровне защиты от потерь тепла.
Теплоизоляционные материалы удобно использовать для внутреннего, а также наружного утепления оградительной конструкции любого типа здания, фундамента, воздуховода, трубопровода, промышленного оборудования и т.д. Утеплить кладут на поверхность из разных материалов – полимера, то есть пластика, на бетонное покрытие, на кирпич, дерево и т.п. Температурный диапазон использования от -50 градусов по Цельсию до +200 градусов по Цельсию, итого 250 градусов по Цельсию.
Многие материалы сделаны на основе каучука, синтетического полимера, силиконового, керамического и акрилового шарика. Практически все утеплители славятся высоким уровнем гидроизоляции. Металл, который покрывают тепло – звукоизолятором не страдает от коррозии.
Теплоизоляционные материалы не возгораемые, при воздействии температуры свыше 260 градусов по Цельсию может произойти частичное обугливание. При температуре 450 градусов по Цельсию, покрытие начнет разлагаться и выделять окись углерода, которая замедляет распространение горения. Высокий показатель адгезии относительно пропилена, металла, пластика дает возможность изолировать поверхность, чтобы не было доступа воде и воздуху. Водонепроницаемое покрытие не поддается воздействию раствора соли на водной основе. Теплоизоляция считается наилучшей защитой от разнообразных атмосферных осадков и перепадов температуры, устойчива к воздействию щелочи.
*****

Как вы успели заметить, станет незаменимым помощником для вас, она и сохранит тепло, и убережет конструкцию дома, вам всегда будет уютно и комфортно находится внутри помещения. Жидкая теплоизоляция высыхает около 24 часов, то есть применить вы ее можете в любой период времени, когда посчитаете нужным. Это довольно трудоемкая работа, выполнение которой лучше всего доверить опытным мастерам! Они подберут самостоятельно стройматериалы, стройка и ремонт пройдут с наилучшим результатом!

Выбираем внутрипольный конвектор Цвет имеет значение: как выбрать самые подходящие фотообои Сэндвич панели для производства бытовок Новые квартиры – выбор электромонтажной компании. Тепло дерева в интерьере

Лента новостей