21.06.2018 0:24

Выбираем теплый пол под ламинат

Выбираем теплый пол под ламинат

Для электрического теплого пола под ламинат подходит инфракрасная пленка, нагревательный кабель, нагревательный мат.

Перед покупкой, подробно ознакомьтесь с ассортиментом теплого пола под ламинат. Это избавит вас от неприятных сюрпризов.

Использование резистивного кабеля для теплого пола под ламинат подразумевает укладку греющего провода в бетонный пол. При этом удельная мощность системы не должна превышать 60 Вт/м кВ. А шаг укладки оставаться в пределах 90-130 мм.

Чтобы не ошибиться в расчетах, лучше поручить это специалистам.

Купив кабель мощностью не более 10 Вт/м кВ, и уложив его в немассивную стяжку (4 см), строго выполняя все нормы и правила, вы создадите безопасный, долговечный обогрев в вашем доме. А ламинатную доску защитите от деформации.

Поскольку ламинат на 85% состоит из древесины, в процессе эксплуатации обязательно используйте терморегулятор для контроля температур.

В нагревательных матах используется тонкий кабель, который закреплен на армированную сетку и имеет фиксированный шаг.

Для теплого пола под ламинат подойдет нагревательный мат мощностью не более 100 Вт/м кВ. Такой пол быстро прогреется, а, значит, будет экономичным.

Инфракрасная пленка – самый востребованный нагреватель для теплого пола под линолеум, ламинат, ковролин. Такую популярность нагревательная пленка получила благодаря выгодной цене и площади распространения тепла. А еще инфракрасная система теплого пола:

И еще - инфракрасная пленка не нагревает чрезмерно ламинат, а, значит, вы будете в безопасности.

Источник

Последствия ДТП с тремя погибшими под Тюменью: возбуждено уголовное дело Выкладываем пол мозаикой Камины в доме Отопление теплиц с помощью котлов Дизайн узкой кухни. Практические советы по оформлению

Лента новостей