16.06.2018 20:44

Стало известно, по какой причине люди любят жирную пищу

Стало известно, по какой причине люди любят жирную пищу

Научные сотрудники Йельского университета в результате проведенных ими исследований выяснили, почему люди в большинстве случаев просто не могут отказаться от употребления жирной и калорийной пищи, и переедают из-за этого.

Как сообщает газета «Известия», вкусная, но одновременно вредная еда с обилием углеводов и жиров способна «включать» систему вознаграждения мозга.

В ходе научной работы эксперты провели эксперимент с участием 206 человек. Во время исследования подопытным демонстрировали фотографии различных закусок, преимущественно с большим содержанием жиров, сахара и углеводов, а также сочетающих в себе жиры и углеводы. Участникам предлагалось оценить количество калорий и рассказать, сколько они готовы заплатить за такое блюдо.

Как оказалось, за более вредную пищу люди готовы заплатить больше, чем просто за еду с раздельным содержанием жиров и углеводов. Кроме того, даже вид подобной еды включает в центре вознаграждения мозга гораздо больше нейронов, чем любой другой вариант.

Источник

Главный вопрос дня в России: сыграет ли Салах Русская подружка голливудского актера пришла на премьеру в абсолютно прозрачном платье Убийца тюменского врача проведет за решеткой 9 лет Питомник для растений и деревьев Бывший жених Линдси Лохан обвиняет ее в краже личных вещей стоимостью $30 000

Лента новостей