03.06.2011 6:16

Разнообразие листового металлопроката

Разнообразную листовую продукцию с высоким качеством можно получить, если металлургическая промышленность оборудована современными прокатными станами.

Одним из самых экономичных видов современной прокатной продукции является . Из листовой стали изготавливают разнообразные трубы, гнутые профили.

Наиболее развитые индустриальные страны увеличивают выпуск листов и полос вместе с общим производством проката, ведь листовой металлопрокат снижает расход металла в среднем на 10 – 15%.

Одним из примеров листового проката является алюминиевый лист, который, благодаря широким возможностям технологической обработки, можно использовать для изготовления цельных изделий самой сложной формы. Алюминиевые листы имеют очень важное свойство – им с легкостью можно придать радиусную или эллиптическую форму (вальцевание), что позволит использовать деталь в качестве элемента облицовки сложной поверхности, такой как колонна. Этот материал применяется в коммерческих объектов, административных зданий и тому подобное, особенно там, где необходима дополнительная шумоизоляция (больницы, дома возле автострад и т. д.).

Фасадные алюминиевые листы покрыты поливинилденфторидными красками (PVDF), которые характеризуются стойкостью и насыщенностью цвета на длительное время. Обычными цветами листы покрываются в два слоя, металлическими – в четыре. Сразу же после термообработки на краску наносят защитный лак от ультрафиолета. Как декоративный элемент такой материал будет служить долго, если правильно за ним следить: мыть водой под давлением без использования органических растворителей и кислот.

Еще одним примером листового проката служит профнастил, у которого много преимуществ: надежность в эксплуатации, механическая прочность, коррозийная стойкость и огромная цветовая палитра. Из профнастила изготовлено большинство автостоянок, морских вокзалов и аэропортов, и многое другое.

Профнастил изготавливают с лакокрасочным и оцинкованным покрытием, а для повышения жесткости листы подвергаются профилированию. Листы профнастила могут иметь волну самой разной высоты, трапециевидной, синусообразной и другой формы. Еще профнастил разделяется, в зависимости от предназначения и колористики готового профиля, на предназначенные для настила различных покрытий и настила стеновых ограждений.

Двери на балкон Радуга на столе Стюардессы выпроводили – пассажир погиб в аэропорту, выпав из самолета В Тюмени в нескольких районах могут наблюдаться временные перебои с горячей водой Fashion-отличницы и двоечницы недели

Лента новостей