12.06.2018 20:17

Подшипники SKF: почему их считают наилучшими

Подшипники SKF: почему их считают наилучшими

Продукция шведского концерна SKF пользуется заслуженной популярностью в мире. Компания появилась еще в начале прошлого века и с тех пор удерживает лидерство в сфере производства подшипников любого типа. Мало кто знает, что автомобилестроительная компания VOLVO начиналась, как дочернее предприятие SKF, и лишь со временем обрела полную независимость.

Если вам нужен надежный подшипник в ступицу автомобиля или трактора, в двигатель стиральной машинки или в привод металлообрабатывающего станка, выбрав изделие под данным брендом, вы не прогадаете. В каталоге вы найдете практически любые типы подшипников:

Есть также сложные подшипники со встроенными датчиками или магнитными шайбами, которые устанавливают, к примеру, в ступицы современных авто, оснащенных системами ABS/EBD. Особое место занимают прецизионные подшипники, необходимые для высокоточного оборудования, в том числе лабораторного. Кроме этого концерн выпускает разнообразные корпуса, втулки, шарики, насыпные ролики, шарико- и роликоподшипниковые узлы, вкладыши коленчатых валов и пр.

Подшипник с виду — это небольшая деталь, но она выполняет весьма важную функцию — обеспечивает вращение, качение или перемещение элементов конструкции без трения, а также передает нагрузку от подвижных узлов на другие части конструкции. Если же эта деталь выходит из строя, это приводит к аварийной остановке всего агрегата.

Важные преимущества изделий SKF:

Компания выпускает весь спектр смазывающих материалов для продления срока службы вращающихся деталей и подшипников собственного производства.

Источник

Афиша на среду в Тюмени: патриотические развлечения и спортивные программы В Тюмени появились новые автобусные остановки Сотрудница омского морга зарезала мужчину за предложение секса на первом свидании Ночью в Тюмени полыхало здание на улице Олимпийской Тюменец получил тяжелые травмы, когда его ударили по голове автомобильным диском

Лента новостей