12.06.2018 16:03

В День России на тюменской набережной наградили дошколят: фото

В День России на тюменской набережной наградили дошколят: фото

Торжественный митинг, традиционный фестиваль «Мост дружбы», велофестиваль, фотозоны, приуроченные к грядущему Чемпионату Мира, точки ГТО – это далеко не все, что приготовили для жителей и гостей Тюмени сегодня, 12 июня. Праздник жизни, приуроченный ко Дню России, развернулся буквально по всей областной столице.

Так, на набережной Туры уже около полудня внимание горожан привлек ведущий, который сообщил, что через считанные минуты состоится торжественная церемония награждения победителей первого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие, участниками которого стали воспитанники 40 тюменских детских садов, проходило 5 и 6 мая.

Ребята, которым впервые довелось стать частью масштабного фестиваля, в общей сложности выполняли семь нормативов. Речь идет о таких непростых испытаниях, как бег на 30 метров, смешанное передвижение на 1 километр, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, а также метание теннисного мяча в цель и, конечно же, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Внимательные члены жюри, которые следили за ребятишками, выполняющими все вышеперечисленные задания, выявили победителей в каждом административном округе Тюмени. Ведущий, взяв многозначительную паузу, представил мальчишкам и девчонкам, а также их родителям, собравшимся на церемонии, представителя департамента по спорту и молодежной политике администрации города Алексея Александровича Краева. Именно он вручал кубки, медали и дипломы для награждения дошколят, которые, томились в волнении, до последнего не зная, каких результатов и высот достигли.

Итак, в Восточном административном округе «бронзу» завоевал детский сад №132. Ребята из этого учреждения заработали 2627 баллов.

На втором месте расположились воспитанники детсада №176/1 с 2643 баллами.

И лучшими из лучших в ВАО стали ребята из дошкольного образовательного учреждения №158/2. Они набрали 2764 балла.

Под оглушительные крики родителей «Молодцы!», гордые дети с кубками и медалями шествовали на свои места, чтобы продолжить следить за церемонией и узнать, кто из детворы набрал больше всего баллов. Мероприятие продолжилось награждением юных спортсменов из Калининского административного округа.

Третье место заняли дошколята из детского сада № 78/1 с 2450 баллами.

Вторую позицию отвоевали ребятишки из дошкольного образовательного учреждения №58. Они набрали 2592 балла.

А «золото» унесли детишки из детсада №50. Воспитанники учреждения заработали 2895 баллов.

После недолгой фотосессии вместе с победителями на площадку, где чествуют лучших юных спортсменов города, начали приглашать дошкольников Ленинского автономного округа Тюмени.

Третье, но отнюдь не последнее по значимости, место завоевали ребята из детского сада №65 с 2423 баллами.

«Серебро» у детсада №106, воспитанники которого смогли набрать 2553 балла.

Первое почетное место завоевали юные спортсмены из детского сада №79, набравшие 2683 балла.

Осталось наградить ребятишек Центрального административного округа и узнать, кто же стал лучшим из лучших, набрав больше всех баллов.

На третьей позиции расположилась немногочисленная команда детского сада №121, набравшая 2278 баллов.

Второе место заняла команда из детского сада №134. Им удалось набрать 2380 баллов.

А первыми и, к слову, самыми лучшими спортсменами Тюмени, которые поставили абсолютный рекорд, набрав максимальное количество баллов – 2912, стали воспитанники дошкольного учреждения №183.

Источник

66-летний пенсионер-эпилептик скончался, захлебнувшись в луже Море бонусов, побед и хороших предложений с Риобет казино Жителей Тюменской области просят помочь в поиске пропавшей женщины, страдающей шизофренией В прошлом году на дорогах Тюменской области погибли больше 200 человек Искусный вариант – дом из бруса

Лента новостей