Интерьер прихожей

Найдётся мало людей, которые, приходя домой, хотели бы увидеть там беспорядочно разбросанные вещи, но ухоженный и стильный интерьер привлечёт любого. И, конечно, осмотр любой квартиры начинается с прихожей. Как для гостей, так и для жильцов важно, чтобы в этой комнате каждая вещь была максимально функциональной и при этом выглядела «к месту».

Зачастую хозяева квартиры стараются сделать из своей прихожей то, что они видели, когда ездили на или в какой-то европейский город, но с отечественным рынком товаров осуществить это довольно проблематично. Чтобы комната выглядела, как в испанской гостинице, придётся обойти не один магазин.

Многие специалисты советуют не покупать закрытые шкафы с вешалкой для плечиков, а лучше задуматься о мебели с крючками, расположенными прямо на стене. Это удобней по нескольким причинам. Во-первых, не имеет смысла в закрытое пространство вешать сырую одежду, так как она и сама не просохнет и «соседей» намочит. Во-вторых, когда в доме много гостей, плечиков иногда может просто не хватить на всех, а на крючки есть возможность повесить намного больше курток или плащей. Есть вариант, объединяющий закрытое пространство и крючки, – последние крепятся на внутренней стенке шкафа, это поможет сэкономить место и при этом всегда есть куда повесить вещи гостей, пришедших слушать рассказы о том, какие совершили хозяева.

Существует три варианта расположения зеркал в прихожей. Во-первых, навесной. Тогда понадобится ещё маленький столик или полочка под ним. Основной недостаток заключается в том, что тот, кто смотрит, с трудом сможет увидеть себя в полный рост. Во-вторых, сделать дверь шкафа зеркальной. Такая конструкция визуально увеличит объём помещения, но при этом её нижняя часть будет часто загрязняться в плохую погоду или покрываться пылью летом. Последний вариант заключается в том, чтобы сделать дверь комбинированной – вверху зеркало, а внизу панель.

Если пространство квартиры не позволяет выделить помещение под гардеробную, то полку для головных уборов имеет смысл расположить сверху вешалки для одежды, а место для обуви под ней. И ещё один важный совет, который часто дают профессиональные дизайнеры, заключается в том, что можно визуально увеличить объём помещения, окрасив в светлые тона пол и потолок, а для обоев подобрать крупный рисунок.

После этого можно смело отправляться в , зная то, что после длительного отпуска всегда захочется домой, где хозяев будет ждать уютная квартира с комфортной прихожей.

Крыса залезла в банкомат, съела 1 миллион рублей и умерла Тюменцы смогут получить консультацию онколога и бесплатно пройти обследования На тюменском предприятии готовят высококвалифицированные кадры Верхняя одежда большого размера: что лучше выбрать? Всего за 7 минут пикантная фотография российской супермодели набрала 10 тысяч лайков

Лента новостей