08.06.2018 12:13

«Поналетели». В Тюмени разгорелась война пришлых ворон и местных дроздов

«Поналетели». В Тюмени разгорелась война пришлых ворон и местных дроздов

В Тюмени агрессивные птицы нападают на людей. Одна из жительниц рассказала пережитую историю в группе «Тюмень» соцсети ВКонтакте.

- Вчера гуляли с ребенком, ему 3 года. Рядом аллея с деревьями на 50 лет ВЛКСМ. И тут на нас начали нападать вороны. Они громко каркали и низко летали. Напугали ребенка. И я, честно, сильно испугалась, - написала тюменка.

Как пояснил корреспонденту Мегатюмени завкафедры общей биологии Государственного аграрного университета Северного Зауралья Александр Лящев, в агрессии птиц виновата затянувшаяся весна и короткий сезон вскармливания потомства.

- В этом году птицы стали позже гнездиться. К тому же самих птиц стало больше, популяция никак не регулируется. Поэтому они начали расширять ареал и захватывать новые территории. И, конечно, они ведут себя агрессивно. Нападают на горожан и своих сородичей. Я сам наблюдал, как дрозды сбиваются в стаи по 10 птиц и отбивают свою территорию от ворон.

Источник

Двукратный чемпион России по автокроссу призвал тюменцев к осторожности на дорогах Появилось видео момента падения столба на молодого человека Доставили вертолетом санавиации: стало известно о состоянии пострадавших в ДТП с тремя погибшими на тюменской трассе Проведите свой банкет на даче! Сбербанк приглашает тюменцев на виртуальную экскурсию по жилому комплексу "Intellect-квартал"

Лента новостей