07.06.2018 16:14

На тюменских дорогах появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта

На тюменских дорогах появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта

В ближайшее время в областном центре появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта.

Как сообщил заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов, такие полосы появятся на улице Алебашевской на участке от улицы Дружбы до улицы Циолковского (при движении в обе стороны).

– Они организованы за счет выделения дополнительных полос. Раньше на этом участке пути было три полосы в каждом направлении, теперь их станет четыре. Это решение было принято на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Тюмени, – отметил он.

Стоит отметить, что полосы для общественного транспорта появляются после анализа дорожной ситуации. Для введения полосы "А" участок пути должен отвечать нескольким критериям: не менее трех полос движения в каждом направлении, интенсивность движения автобусов – не менее 40 единиц в час, наличие длинных протяженных участков дороги без въездов и выездов из жилых зон, во второстепенные улицы.

Полосы, которые были введены на улицах Республики, Широтной и Пермякова показали свою эффективность. Их пользу отмечают не только пассажиры общественного транспорта, но и водители автомобилей.

Источник

Деревянные окна – достойное решение В Тюмени состоялась встреча с миноритарными акционерами Сбербанка Наклейки для декора В России вступил в силу запрет на перевозку детей в автобусах, выпущенных более 10 лет назад Женщины обманывают лучше: признание от известной тюменки

Лента новостей