07.06.2018 13:17

"Ожидается ураган": в Тюменской области объявили очередное штормовое предупреждение

Сегодня, 7 июня, в ближайшие несколько часов на юге Тюменской области ожидается сильный ветер, достигающий до 22-27 метров в секунду. В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, а также увеличением количества ДТП.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей. Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учетом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

В период непогоды тюменцам рекомендуют переждать порывы ветра в помещении. Если непогода застала вас на улице постарайтесь укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Следует держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, которые могут рухнуть. Нельзя стоять под балконами, а также прятаться за остановками общественного транспорта.

Источник

Сотрудница омского морга зарезала мужчину за предложение секса на первом свидании Аренда офиса: как не прогадать с выбором Пол в качестве элемента интерьера Выбираем профнастил В Тюмени будут выбирать папу года

Лента новостей