05.06.2018 22:56

Тюменцев кормили молочными продуктами с антибиотиками и плесенью

Тюменцев кормили молочными продуктами с антибиотиками и плесенью

В Тюменской области специалисты управления Россельхознадзора провели исследования 17 проб молочной продукции, отобранной в восьми учреждениях социальной сферы. Речь идет о детском саду, школе, интернате для сирот, пансионате для ветеранов войны и труда, родильном доме, доме ребенка, следственном изоляторе и исправительной колонии.

Пробы направили на исследования в лабораториях федеральных госучреждений Новосибирска и Москвы. Так, результаты показали, что 5 проб масла и сыра содержат растительные жиры, стерины, в одной пробе молока выявлены антибиотики, в 6 пробах молочной продукции найдены плесень, а также бактерии кишечной группы, а в трех пробах сыра и масла зафиксировано низкое содержание молочного жира и превышение влаги.

Источник

Как выбрать откатные ворота для вашего участка Снежные горизонты: исследуем снегоходы БРП Эффективные стратегии для онлайн-займов через Госуслуги Техническое обслуживание Jaguar: секреты ухода за двигателем и кузовными элементами Рулонные шторы являются главной альтернативой традиционных гардин с тюлью

Лента новостей