05.06.2018 22:26

"Тюмень в аутсайдерах". Эколог прокомментировал позицию региона в рейтинге "Зеленого патруля"

Общественная организация «Зеленый патруль» составила очередной экологический рейтинг регионов России по итогам весны 2018 года.

По ее информации, первые три места заняли Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. А худшими в списке из 86 субъектов Российской Федерации стали Подмосковье, Челябинская область и Свердловская область.

Тюменский регион, по мнению общественников, расположился на 17-м месте, что является лучшим результатом среди соседей по всему Уралу.

Однако не все так однозначно относительно экологической обстановки в регионе. Об этом в личной беседе с корреспондентом Megatyumen.ru рассказал тюменский эколог Альберт Фахрутдинов:

- Реальная позиция Тюменской области – это примерно 60-65 место в официальном рейтинге, составителями которого являются специалисты министерства природных ресурсов. Так вот, если взять результаты последнего официального топа среди городов, опубликованного в ноябре, Тюмень занимает одно из последних мест, - отметил специалист, - Рейтинг разделен на четыре группы. Последняя из них называется «аутсайдеры». Тюмень находится как раз в ней. А если учитывать то, что в Тюмени, как в областном центре, проживает половина населения нашего региона, и опираясь на доклады, то у Тюменской области позиция между 60-й и 65-й.

Источник

Характеристики натяжных потолков Clipso В Тюменской области пассажир не пришедшего вовремя автобуса отсудил деньги у предприятия На InnoWeek-2018 будут соревноваться стартаперы Ученым удалось разгадать тайну Бермудского треугольника Отделка фасадов

Лента новостей