03.06.2018 1:03

Юные тюменцы примут участие в проекте "TREКбезопасности"

Юные тюменцы примут участие в проекте

В июне в Тюменской области пройдет заключительный этап социального проекта “TREKбезопасности».

Акция проходила на протяжении трех месяцев. Отметим, что проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Он учит ребят из неблагополучных семей грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, воспитывает в них выдержку и самообладание.

Участники из города Тюмени и Тюменского района каждую неделю проходили теоретическую подготовку под руководством специалистов МЧС и добровольцев ТРО «Российский союз спасателей».

В частности, они учились оказывать первую помощь, приобретали навыки выживания в природной среде. Затем последовал более экстремальный блок, с групповыми тренировками на лошадях, преодолением специально сооруженных барьеров.

На заключительным испытании участникам предстоит правильно взнуздать и оседлать коня, на время пройти все заданные пункты, ориентируясь по карте на местности. Предстоят и другие испытания: преодоление верхом длинной и короткой дистанции с прохождением локальных препятствий, контроль аллюра. Это поможет при организации поисковых спасательных операций в лесном массиве.

Источник

Школьница спаслась от изнасилования, укусив мужчину за язык Выбор пентхауса без отделки. Еще один труп тюменцы обнаружили у себя во дворе Тюменский картофель пользуется спросом не только в нашем регионе Тюменец "собрал" больше 120 штрафов за нарушения ПДД и едва не лишился престижной иномарки

Лента новостей