01.06.2018 20:59

В Тюменской области спасли случайно уплывших далеко от земли школьников

В Тюменской области спасли случайно уплывших далеко от земли школьников

В последний день весны, 31 мая, в селе Сладково произошел инцидент, в результате которого трое подростков 13-14 лет чуть не погибли, окруженные водой. Ребята вышли на деревянной лодке на озеро Соленое порыбачить и отдохнуть. Сильные порывы ветра, которые нагнетали волны, начали относить лодку от берега. К сожалению, сами ребята не смогли справиться с ситуацией. У одного из мальчишек с собой был мобильный телефон, которым он решил воспользоваться, когда расстояние от земли было более двух километров.

Начальник Сладковской пожарной части Сергей Просветов сообщил, что на сигнал от детей отреагировали все экстренные службы.

- Информацию получили и сотрудники подразделения, которые находились вне несения службы. Один из них – Андрей Шудрик, водитель нашей части. Он живет неподалеку, быстро загрузил в свой УАЗ резиновую лодку и мотор. Самостоятельно доплыл до лодки с мальчишками, пересадил их к себе и направился к берегу, - рассказал Просветов.

Чтобы обезопасить перевозку спасенных детей, недалеко от берега их пересадили в подоспевший катер местного рыбохозяйства. Мальчишек передали сотрудникам скорой помощи, а затем родителям, подоспевшим к месту происшествия.

Источник

Состоялось награждение победителей конкурса "Наш регион" Газовые колонки На глазах у малолетней дочери женщина убила мужа-геймера В Тюменской области женщина через суд добилась компенсации за установку некачественных окон Последствия ДТП с тремя погибшими под Тюменью: возбуждено уголовное дело

Лента новостей