29.05.2011 14:58

Стеклоблоки в интерьере помещения

К примеру, представим дом, в котором, в каждый уголочек, даже далеко находящийся от окна проникает дневной свет. Заходите в просторный холл коттеджа или прихожую квартиры и замечаете, что вокруг переливаются живые искры света. Каким образом это происходит? Все довольно просто: стены дома возведены не из классических материалов: дерева, кирпича, бетона и т.д., а из не привычных стеклянных «кубиков». Они называются стеклоблоками, то есть своеобразными кирпичами из стекла. В советское время существовал только один, однотипный вид стеклоблока, который выглядел как грубый кирпич из грязно – серого, мутного стекла. Понятное дело, применять его как отделочный материал просто не было смысла. В наше время, примитивный стеклоблок имеет много форм и расцветок, его разнообразнее и чаще используют в оформлении помещения.
По форме стеклянный блок очень напоминает кирпичик, только внутри он полый, именно воздух, который расположен внутри него, обогащает материал прекрасными звукоизоляционными и теплосберегающими свойствами. Поверхность бывает гладкой, прозрачной, рыхленной, цветной или же матовой. В продажу поступают, в основном, стеклоблоки толщиной от 7,5 до 10 см, их вес достигает 2,5 – 4,3 кг. По форме бывают прямоугольными и квадратными. Современный стандартный стеклоблок бывает 19х19х8 см либо 24х24х8 см. Не считая этого, они иногда бывают треугольными, круглыми и угловыми.
Стеклоблоки имеют положительные плюсы от своих аналогов из глины, поэтому на них можно возвести фасад здания или перегородку. Эти ограждающие конструкции имеют высокую прочность, выдерживают резкие перепады температуры и даже небольшие землетрясения.
*****

можно в Москве, цена «не кусается», а результат превзойдет все ожидания. По предполагаемой хрупкости, стекло можно разбить лишь тяжелой кувалдой. Воздушное пространство, которое образовалось внутри стеклоблока, обеспечивает идеальную звукоизоляцию и термоизоляцию. Но самое прекрасное свойство стеклоблока – это то, что он не горит и имеет высокую огнестойкость. В случае пожара данная стена не потрескается и не расплавится за час.

Раздвижные двери Зарядные станции для электрокаров появятся возле тюменской администрации и двух торговых центров Современное изготовление металлоконструкций Правильная постановка мебели в гостиной Видео наблюдение на даче

Лента новостей