29.05.2011 14:55

Металлопластиковые трубы в сантехнике

Каким образом устроена металлопластиковая труба? В нее включены два слоя оболочки из очень толстого полиэтилена, как внутри, так и снаружи, между которыми расположен алюминиевый несущий слой, который делает эту трубу жесткой. В данном случае, оба материала дополняют друг друга полезными свойствами, в природе такое явление именуют симбиозом. Отрицательные свойства металла: токсичность, коррозия, образовываются отложения внутри, их можно устранить при помощи полиэтиленовой трубы. Отрицательные свойства полимера: пропускает кислород, ультрафиолетовое излучение, имеет большой коэффициент теплового линейного расширения, все перечисленное, возможно компенсировать алюминиевой оболочкой.
Трубы считают главным элементом системы водоснабжения и отопления, от того, в каком они состоянии зависит уровень уюта и комфорта в любом жилом доме. В основном, используют три вида труб: медные, стальные, металлопластиковые. Стальные трубы, относительно дешевые, но очень проблемные, быстро ржавеют, иногда протекают, уже давно не выдерживают конкуренцию с металлопластиковыми и медными трубами, которые, понятное дело, дороже, но по цене и по качеству оправдывают себя в полном размере.
Существую плюсы эксплуатации, так сказать очевидные преимущества: правильно смонтированный пластиковый трубопровод служит около 50 лет, постоянно присутствует стабильный напор, абсолютно герметичны. Нет необходимости при каждом ремонте их красить, шумоизолированы.
*****

А главное, упрощенная задача монтажа! Нет необходимости сварить, не требуется нарезной инструмент, трубосгибы, достаточно установить фитинги, а потом соединить трубу с другой трубой, или же краном. станет вашим незаменимым помощником, главное, не советуем вам устанавливать трубопровод самостоятельно, лучше воспользуйтесь услугами мастера!

Тюменцев могут обязать покупать подержанные авто на аукционах Тюменские общественные деятели уверены, что пенсионная реформа поможет увеличить доходы пенсионеров Самое интимное: модель из Перми показала свою щеточку для умывания На Антипинском НПЗ успешно завершились антитеррористические учения Дочь полковника: Российская модель показалась в пикантном купальнике

Лента новостей