30.05.2018 2:14

На InnoWeek-2018 обсудят "умный" город

На InnoWeek-2018 обсудят

Секция «Умный город» станет самой масштабной на предстоящем форуме инноваций в Тюменской области InnoWeek-2018, который пройдет 4-6 июня в Тюменском технопарке.

В ближайшее время Тюмень предпримет значительные усилия для реализации и привлечения инвесторов в проект «Умный город». Об этом в рамках Петербургского экономического форума, 25 мая, заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин:

- Предварительные договоренности достигнуты, и мы предполагаем, что в ближайшее время порядка 500 миллионов рублей инвестиций на эти цели придут в Тюмень. Большое количество умных решений уже внедряется у нас. Мы смотрим на пять, десять и пятьдесят лет вперед.

Беспилотные автомобили, умные светофоры и пешеходные переходы, системы видеонаблюдения, учета и контроля – эти и другие городские технологии завтрашнего дня будут представлены компаниями международного и российского уровня.

В программе секции два крупных мероприятия, запланированных на 4 июня. В дискуссии «Умный город за МКАДом», которую посвятят обсуждению технологий, сценариев и проектов цифровой трансформации, примут участие представители международного журнала THINKING CITIES, компаний Huawei, Cognitive Technologies, Microsoft и других разработчиков интеллектуальных решений для управления городами.

Круглый стол «Умный город: прикладные решения» - площадка для профессионалов, где разработчики расскажут о конкретных продуктах, делающих жизнь каждого из нас удобной и безопасной.

Во второй день форума, 5 июня, представителям крупных компаний-инвесторов предложат свои высокотехнологичные идеи стартаперы, приехавшие на InnoWeek из России и ближнего зарубежья. Базовые технологии smart city - интернет вещей и искусственный интеллект. Именно в этих двух направлениях поступило больше всего заявок от участников Битвы стартапов, оценивать их проекты будут эксперты компаний «Газпром нефть», Cognitive Technoloogies, «Мостострой-11» и Microsoft.

Понаблюдать за питчингом будет интересно не только IT-специалистам, поскольку проекты ожидаются зрелищные - решения в области интернета вещей и искусственного интеллекта, как правило, находятся на стыке информационных технологий и других наук.

Источник

Тюменцы, приобретающие деревянные дома заводского изготовления, смогут снизить кредитную ставку «Умыть хочется Алену»: фолловеры раскритиковали Шишкову за чрезмерный макияж Чем септики для бани отличаются от септиков для биотуалета Древесные пеллеты Тюменские общественные деятели уверены, что пенсионная реформа поможет увеличить доходы пенсионеров

Лента новостей