28.05.2018 14:16

Под Тюменью будут судить мужчину, который убил животное и попытался скрыться на машине

Под Тюменью будут судить мужчину, который убил животное и попытался скрыться на машине

В Армизонском районе прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в незаконной охоте и перевозке боеприпасов.

Было установлено, что в январе житель райцентра, вооружившись охотничьим ружьем «МР» 12-го калибра, отправился на охоту. При себе у браконьера было только разрешение на добычу пушных зверей.

В лесном массиве он увидел сибирскую косулю и двумя прицельными выстрелами убил ее. Это увидели сотрудники Госохотуправления и полиции, осуществлявшие совместный рейд на данной территории.

Застигнутый на месте преступления браконьер попытался скрыться на машине, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Его действия причинили природе ущерб в размере 200 тысяч рублей.

Источник

66-летний пенсионер-эпилептик скончался, захлебнувшись в луже Уход за садом осенью В Сургуте в ночном клубе погибла посетительница «Нельзя убивать в людях человечность»: тюменцы, потерявшие питомцев — о кладбище домашних животных Четвертый пошел: из тюрьмы сбежал еще один заключенный

Лента новостей