28.05.2018 13:45

В Тюмени от правосудия прячется 7000 алиментчиков

В Тюмени от правосудия прячется 7000 алиментчиков

Сейчас на исполнении находится 7 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментных платежей, сообщили Мегатюмень в пресс-службе ФССП России по Тюменской области. За неделю до 1 июня - Дня защиты детей - судебные приставы намерены сократить эту цифру.

С 28 мая по 1 июня начинает всероссийская информационная акция "Судебные приставы - детям", приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей.
В рамках акции будут проводиться мероприятия, направленные на побуждение должников по алиментам к погашению задолженностей, правовое просвещение граждан и привлечение внимания общественности к вопросам защиты прав детей.

В Службе судебных приставов напомнили, что закон предусматривает перечисление в пользу ребенка 25% всех видов доходов родителя, либо по соглашению сторон в твердой денежной сумме. Кроме того, проводится индексация выплат.

В целях понуждения должников, уклоняющихся от уплаты алиментов, помимо применения мер принудительного характера, с должниками разъяснительные беседы, вручают направления в центр занятости населения, с целью трудоустройства неплательщиков и требования об исполнении решения суда.

Источник

Амулет не сработал: пуленепробиваемого колдуна убили пулей Важные уроки независимости получили тюменские инвалиды-колясочники Ванная комната Важная помощница бизнесмена – визитница Отделка стен стеклохолстом

Лента новостей