Непрофессионалы и нужен ли слаботочный щит

Непрофессионалы и нужен ли слаботочный щит

Всем привет!

Ну то что, универсалы-бригады-профессионалы в любой области ремонтных и отделочных работ-знатные рукожопы и нелюди, запарывающие людям ремонты и сливая их деньги на материалы, известно довольно таки многим.

Хочу выделить одну ситуацию. Звонит человек, пришедший к осознанию того, что его неплохо поимели универсалы и нагородили по электрике очень неплохо. Просит приехать и посмотреть щит. Обычно не берусь за такую работу, ибо неблагодарное дело, переделывать за косорукими, но тут было по рекомендации. Приезжаю значит и вижу такую картину:

ыбивает что-то, часть розеток не работает. Слаботочка, вместо отдельного щита, где ей было б место, заведена прямо в силовой, причем рукожопы ему доказывали что это правильно и так все делают. Наводки не наводки, а места для роутера и тв-краба нет. Вся разводка сделана кабелем на 1,5 и 2,5 квадрата. Щит грязный, что, куда, чего-не известно.

Задача: Переделать разводку и поставить роутер внутрь и все это дело кто-то аккуратно уложить.

Вот что получилось:

Непрофессионалы и нужен ли слаботочный щит - фото 2

Разведено проводом 6 мм на наконечниках НШВИ.

Добавлено узо на группу автоматов в нижнем ряду, отвечающим за свет, добавлены автоматы для линий которые были по 2-3 гр подключены к 1 автомату. Скомутирован ТВ-краб, витая пара обжата и подключена к роутеру. Установлена маленькая накладная розетка.

Выводы:

-Доверяйте работу профессионалам, а не универсалам, чья проф подготовка оставляет желать лучшего, а список выполняемых работ увеличивается исходя из того, насколько он голоден.

-Делайте слаботочные щиты

Всем доброго вечера)

Источник

Возведение летней кухни Продавщица на тюменском рынке ударила ножом клиента, который пытался вернуть некачественный товар Сокровище в ваших руках Онлайн гаминаторы в Вулкан казино откроют удивительный мир Тюменские школьники могут выиграть призы, рассказав о каникулах

Лента новостей